Блог

На странице:
Сортировать по:
Альтернатива Российскому газу – газ из США.
В виду сильной зависимости Европейских стран от топлива из РФ, лидер Соединенных Штатов Америки выдвинул предложение использовать американский газ. Сообщение из Белого дома гласит о том, что запасы стратегического ресурса в Америке достаточно быстро растут и его можно использовать в международном энергетическом вопросе. Дональд Трамп запланировал на четверг, 6 июля, встречу с президентами 10 стран в Варшаве для переговоров о его предложении. Снижение зависимости будет достигаться путем ..
04.07.2017    Просмотров: 342
Украина закупит 2 миллиона тонн угля у США
Украина закупит 2 миллиона тонн угля у США. Также в августе запланирована встреча с американским министром энергетики. В связи с отказом покупки угля с оккупированных территорий, были проведены переговоры с правительством США. Предварительно, объем поставок угля будет составлять от 2 млн тонн. Условия для транспортировки уже созданы, осталось подписать контракты. В средине февраля, а именно 17 февраля, в Украине объявили ЧП в энергетике. Из-за этого иногда в городах отключают горячую во..
26.06.2017    Просмотров: 338
Каков будет самый долгий день в году для киевлян?
21 июня – день летнего солнцестояния. То есть в указанную дату дневная пора суток самая долгая в году. Он будет длиться 16 часов 27 минут 5 секунд. Соответственно, ночь 22 июня будет самой короткой в году. Синоптики обещают комфортную погоду на данный период времени. Для Киева – столицы Украины, это будет малохмарная погода, температура будет колебаться в районе 24-25 градусов по Цельсию. Отличное время для того, чтоб провести его на пляже, либо на природе за городом. ..
21.06.2017    Просмотров: 351
Количество безработных в Украине состоянием на май 2017 составляет всего 1,3%. В апреле данный показатель был 1,4%. Согласно Государственному комитету статистики, людей не имеющих официальной занятости в нашей стране насчитывается 352,6 тысяч. Из них достаточно большой процент – 282,3 тыс. – имеют пособие, размер которого также помалу увеличивается. Среднее в прошлом месяце было 1966 единиц национальной валюты. В апреле же – 1904. Если вернутся в недавнее прошлое, то критический показатель..
16.06.2017    Просмотров: 294
Президент Украины подписал закон о питьевой воде.
Питьевая вода – достаточно острая проблема человечества и люди часто ею озадачены. Её запасы постоянно в дефиците, водопроводная вода – далеко не пригодна для употребления. Что же делать? Правительство нашей страны тоже задалось этим вопросом и 18 мая приняло соответствующий законопроект. Сегодня же он был подписан Петром Порошенком. Закон затронул такие моменты, как: водоснабжение и водоотведение, производство, транспортировку и поставку питьевой воды, а также отвод транспортировку и очис..
15.06.2017    Просмотров: 358
Правительство Украины обсудит подготовку к сезону отопления
Следующий отопительный сезон несёт в себе много загадок, которые нужно разгадать. Многие информационные источники уже пишут о том, как добиться максимальной энергетической эффективности от своего жилья. Известно, что в зимний период времени на коммунальные услуги приходится до 70% затрат. В связи с этим Кабинет Министров планирует заседание по вопросам подготовки к этому событию. Оно произойдет на этой, либо же следующей неделе. Эту информацию предоставил официальный сайт правительства и анон..
14.06.2017    Просмотров: 326
Через портал Пенсионного фонда можно получить информацию о размере своей пенсии
Еще с 2008 года в Украине действует база персонифицированного учета, куда внесена информация о заработке, доход или рабочий стаж гражданина. Получив электронную подпись, через интернет-портал Пенсионного фонда каждый украинец сможет увидеть всю информацию о своих поступления и рассчитать размер пенсии. Об этом в эфире информационного проекта «Первые о главном. Комментарии » (каждый будний день 13: 00-15: 00 и 17: 00-19: 30 на телеканале ZIK) рассказал заместитель министра социальной политики ..
13.06.2017    Просмотров: 344
Отличия первичного и вторичного теплообменника в газовом котле
Теплообменник для котла – один из ключевых и наиболее значимых элементов системы отопления Вашего дома. У него множество разнообразных функций, которые оказывают влияние на функционирование и даже на предназначение прибора. Теплообменник – именно та деталь, которая осуществляет передачу энергии от сжигания газа к нагреванию холодной воды. Это достигается разными способами, из-за чего и существуют несколько типов теплообменников. Первичный – в таком виде теплообменника транспортировка эн..
09.06.2017    Просмотров: 967
Прошлый год стал переломным В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ
После трехлетнего спада, уверяют в Полтавской областной государственной администрации, наконец увидели стабильность. И по сравнению с летними показателями, за январь-март 2017 года экономическое положение Полтавщины улучшилось. Представители власти убеждают: по информации Минэкономразвития, область поднялась в общем ре..
29.05.2017    Просмотров: 319
Лучшие предприятия столицы примут участие в презентации «Сделано в Киеве»
25 мая в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» в рамках празднования Дня Киева впервые состоится выставка-презентация промышленной продукции столичных производителей "Сделано в Киеве». Так столичная власть способствует развитию промышленности, предпринимательства, потребительского рынка, ведь успешно работающие предприятия - это новые рабочие места и наполнение бюджета города. Мероприятие направлено на развитие экономики столицы и государства в целом, поскольку дает возможность производителям представить св..
23.05.2017    Просмотров: 279
В Швейцарии отказались от атомной энергетики на пользу «Зеленой»
21 мая состоялся референдум, в результате которого большинство проголосовало за реализацию проекта «Энергетическая стратегия - 2050». В воскресенье в Швейцарии прошел референдум по поводу введения «энергетических стратегий - 2050». По сообщению www.swissinfo.ch, 58,2% граждан проголосовали за реализацию программы. На референдум пришли 42,3% швейцарцев. Вышеуказанный проект предполагает постепенный отказ от атомной энергетики. В частности, предлагают НЕ строить новые атомные электростанции...
22.05.2017    Просмотров: 329
Правильная эксплуатация бойлера
Спрос на бойлеры неуклонно растет и в связи с этим становится востребованной информация по поводу ухода и правильной их эксплуатации. К примеру, многие даже не знают, как правильно включить аппарат. Для начала стоит отключить водопроводную горячую воду. Если этого не сделать, то вы получите не самые приятные последствия. Наименьшее из зол, это то, что вы будете бесплатно снабжать соседей горячей водой. Ну а в самом худшем сценарии развития событий вы получите неполадки в работе прибора. Также ос..
19.05.2017    Просмотров: 399
Планируемое повышение тарифов может стоить социального взрыва
Власти в очередной раз пытаются поднять тарифы. На этот раз объектом внимания стала вода. Эксперты считают, что ввиду массовой бедности населения, такое решение может стать последней каплей в резервуаре терпения украинцев. Перед «Нафтогазом» у потребителей огромные задолженности. Перекрыть эти долги нечем, так как в экономике Украины денег не осталось. Власть пытается прибегнуть к варианту взять средства со среднего класса, которого в стране почти нету. Данную ситуацию назвали «латанием ды..
19.05.2017    Просмотров: 365
Газовое отопление в деревянном доме: варианты реализации и техника безопасности
Некоторые посетители нашего сайта имеют деревянные дома. Они же задаются вопросом, как в таковом установить газовое отопление согласно всем правилам безопасности. Давайте разберем это в нашей статье. Особенности решения Внимание сочетанию отопление и деревянный дом прежде всего вызвано возможными проблемами пожарной безопасности. Топливо взрывоопасно само по себе, так ещё и помимо этого при его сгорании нагревается конструкция отопительного прибора. Также важно то, что основными источникам..
17.05.2017    Просмотров: 356
Состоялась церемония подписания решения о безвизе.
Согласно запланированному решению, сегодня, 17 мая, в Европарламенте произошла церемония подписания нормативного акта, который внедрит безвизовый режим для граждан Украины. Документ подписали президент Европарламента Антонио Таяни и министр Мальты Кармело Абела. Петр Порошенко в церемонии не участвовал, так как это односторонняя сделка. Уже через 20 дней решение вступает в силу. Предварительно, это случится 11 июня. В документе указаны 30 стран, но вскоре их количество может увеличиться..
17.05.2017    Просмотров: 310