Новости

На странице:
Сортировать по:
Альтернатива Российскому газу – газ из США.
В виду сильной зависимости Европейских стран от топлива из РФ, лидер Соединенных Штатов Америки выдвинул предложение использовать американский газ. Сообщение из Белого дома гласит о том, что запасы стратегического ресурса в Америке достаточно быстро растут и его можно использовать в международном энергетическом вопросе. Дональд Трамп запланировал на четверг, 6 июля, встречу с президентами 10 стран в Варшаве для переговоров о его предложении. Снижение зависимости будет достигаться путем ..
04.07.2017    Просмотров: 342
Украина закупит 2 миллиона тонн угля у США
Украина закупит 2 миллиона тонн угля у США. Также в августе запланирована встреча с американским министром энергетики. В связи с отказом покупки угля с оккупированных территорий, были проведены переговоры с правительством США. Предварительно, объем поставок угля будет составлять от 2 млн тонн. Условия для транспортировки уже созданы, осталось подписать контракты. В средине февраля, а именно 17 февраля, в Украине объявили ЧП в энергетике. Из-за этого иногда в городах отключают горячую во..
26.06.2017    Просмотров: 338
Каков будет самый долгий день в году для киевлян?
21 июня – день летнего солнцестояния. То есть в указанную дату дневная пора суток самая долгая в году. Он будет длиться 16 часов 27 минут 5 секунд. Соответственно, ночь 22 июня будет самой короткой в году. Синоптики обещают комфортную погоду на данный период времени. Для Киева – столицы Украины, это будет малохмарная погода, температура будет колебаться в районе 24-25 градусов по Цельсию. Отличное время для того, чтоб провести его на пляже, либо на природе за городом. ..
21.06.2017    Просмотров: 351
Президент Украины подписал закон о питьевой воде.
Питьевая вода – достаточно острая проблема человечества и люди часто ею озадачены. Её запасы постоянно в дефиците, водопроводная вода – далеко не пригодна для употребления. Что же делать? Правительство нашей страны тоже задалось этим вопросом и 18 мая приняло соответствующий законопроект. Сегодня же он был подписан Петром Порошенком. Закон затронул такие моменты, как: водоснабжение и водоотведение, производство, транспортировку и поставку питьевой воды, а также отвод транспортировку и очис..
15.06.2017    Просмотров: 358
Правительство Украины обсудит подготовку к сезону отопления
Следующий отопительный сезон несёт в себе много загадок, которые нужно разгадать. Многие информационные источники уже пишут о том, как добиться максимальной энергетической эффективности от своего жилья. Известно, что в зимний период времени на коммунальные услуги приходится до 70% затрат. В связи с этим Кабинет Министров планирует заседание по вопросам подготовки к этому событию. Оно произойдет на этой, либо же следующей неделе. Эту информацию предоставил официальный сайт правительства и анон..
14.06.2017    Просмотров: 326
Через портал Пенсионного фонда можно получить информацию о размере своей пенсии
Еще с 2008 года в Украине действует база персонифицированного учета, куда внесена информация о заработке, доход или рабочий стаж гражданина. Получив электронную подпись, через интернет-портал Пенсионного фонда каждый украинец сможет увидеть всю информацию о своих поступления и рассчитать размер пенсии. Об этом в эфире информационного проекта «Первые о главном. Комментарии » (каждый будний день 13: 00-15: 00 и 17: 00-19: 30 на телеканале ZIK) рассказал заместитель министра социальной политики ..
13.06.2017    Просмотров: 344
Прошлый год стал переломным В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ
После трехлетнего спада, уверяют в Полтавской областной государственной администрации, наконец увидели стабильность. И по сравнению с летними показателями, за январь-март 2017 года экономическое положение Полтавщины улучшилось. Представители власти убеждают: по информации Минэкономразвития, область поднялась в общем ре..
29.05.2017    Просмотров: 319
Лучшие предприятия столицы примут участие в презентации «Сделано в Киеве»
25 мая в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» в рамках празднования Дня Киева впервые состоится выставка-презентация промышленной продукции столичных производителей "Сделано в Киеве». Так столичная власть способствует развитию промышленности, предпринимательства, потребительского рынка, ведь успешно работающие предприятия - это новые рабочие места и наполнение бюджета города. Мероприятие направлено на развитие экономики столицы и государства в целом, поскольку дает возможность производителям представить св..
23.05.2017    Просмотров: 280
В Швейцарии отказались от атомной энергетики на пользу «Зеленой»
21 мая состоялся референдум, в результате которого большинство проголосовало за реализацию проекта «Энергетическая стратегия - 2050». В воскресенье в Швейцарии прошел референдум по поводу введения «энергетических стратегий - 2050». По сообщению www.swissinfo.ch, 58,2% граждан проголосовали за реализацию программы. На референдум пришли 42,3% швейцарцев. Вышеуказанный проект предполагает постепенный отказ от атомной энергетики. В частности, предлагают НЕ строить новые атомные электростанции...
22.05.2017    Просмотров: 329
Планируемое повышение тарифов может стоить социального взрыва
Власти в очередной раз пытаются поднять тарифы. На этот раз объектом внимания стала вода. Эксперты считают, что ввиду массовой бедности населения, такое решение может стать последней каплей в резервуаре терпения украинцев. Перед «Нафтогазом» у потребителей огромные задолженности. Перекрыть эти долги нечем, так как в экономике Украины денег не осталось. Власть пытается прибегнуть к варианту взять средства со среднего класса, которого в стране почти нету. Данную ситуацию назвали «латанием ды..
19.05.2017    Просмотров: 365
Состоялась церемония подписания решения о безвизе.
Согласно запланированному решению, сегодня, 17 мая, в Европарламенте произошла церемония подписания нормативного акта, который внедрит безвизовый режим для граждан Украины. Документ подписали президент Европарламента Антонио Таяни и министр Мальты Кармело Абела. Петр Порошенко в церемонии не участвовал, так как это односторонняя сделка. Уже через 20 дней решение вступает в силу. Предварительно, это случится 11 июня. В документе указаны 30 стран, но вскоре их количество может увеличиться..
17.05.2017    Просмотров: 311
Иностранцы в Киеве и Евровидение
За май 2017 года визиты в Украину с других стран выросли на 15-20%, по сравнению с этим же месяцем 2016. Цифра могла быть ещё больше, но владельцы отелей перед конкурсом завысили цены на свои услуги. Согласно официальным данным, наибольший поток зафиксирован на полуфиналы и финал мероприятия. По статистике, средний посетитель Украины тратил около 100 евро в день. В такой бюджет включены проживание, посещения различный мероприятий, сувениры, еда и прочее. Гостиницы предпочитали на левом ..
15.05.2017    Просмотров: 268
Цены на газ большие для тех, кто за него платит.
Если взять среднестатистического жителя и глянуть на его доходы, то сразу станет ясно, что для него оплата газовых тарифов будет слишком неподъемной. Зимой, во время сильных морозов, для обогрева дома или квартиры может и месячной зарплаты не хватить. А что уж говорить о пенсиях. Для того, чтоб как-то решить эту проблему, государство внедрило программу субсидий. И их объем реально впечатляет. Со временем, доля субсидий и льгот в общей стоимости потребленного топлива растёт. Рассмотрим цифры. ..
13.05.2017    Просмотров: 289
Украинцы смогут объездить более 35 стран, связанных с ЕС соглашением о безвизе
Вчера был утвержден законопроект о получении Украиной безвизовых прав. Сегодня глава нашей страны прокомментировал данное событие. Первое, что он отметил, это то, что вышеуказанный шаг сближает Украину с Европой, как это и должно быть исторически. Второе, безвиз с государствами, указанными в проекте, ведёт нас к «разводу» с Россией, что не расстраивает Президента. Также, в скором будущем, украинский паспорт станет одним из 40 самых привлекательных для путешествий. Помимо шенгенской зоны, поя..
12.05.2017    Просмотров: 261
МВФ приедет в Украину для проверки готовности пенсионной реформы
Как известно, Украина скоро получит транш от МВФ. Для этого, государство должно выполнить ряд реформ в оговоренные сроки. Одной из таковых реформ является пенсионная. Для проверки её готовности Международный валютный фонд посетит страну 16 мая. Данный визит нужен для того, чтоб проверить детали законопроекта, оговоренные в договоре. Данную информацию обнародовал министр социальной политики Андрей Рева. После проверки проекта представителями МВФ, премьер-министр обнародует его. Также ..
10.05.2017    Просмотров: 248